OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 459

Émile GALLÉ (1846 - 1904). VASE de forme tulipe en verre multicouches, gravé à l'acide. Décor de fleurs rouges (lys?) sur fond opalescent orangé. Signé "Gallé". Haut. 36, Diam. 15 cm.

Adjugé : 1 900 €