OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 450

LAMPE articulée en métal. Pied à décor au repoussé de feuilles d'acanthe et raies de perles. Tulipe mouvementée en verre opalescent. Elle est sommée d'un anneau de préhension.
Art Nouveau.
Haut. 50, Haut. dépliée 68 cm.

JOINT : LAMPE en laiton et plastique noir. XXème. Haut. 43 cm. (corrosion)

Adjugé : 120 €