OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 370

PENDULE BORNE rectangulaire en marbre noir à décor de moulures et pilastres cannelés. Cadran circulaire émaillé or affichant les heures en chiffres romains, marqué "LESAGE / Rue Grange Batelière N°2".
Style Louis XVI, milieu du XIXème.
Haut. 18,5, Larg. 20, Prof. 10 cm. (manque, petits éclats, mouvement à réviser)

Adjugé : 10 €