OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 301

PENDULE borne en bois teinté, mouluré et sculpté. Décor architecturé et ornementation de laiton. Le cadran circulaire à chiffres arabes. Mouvement à rouleau musical.
Travail français de la fin du XIXème.
Haut. 29, Larg. 21, Prof. 12 cm. (usures, petits manques)

Adjugé : 20 €