Lot 200

Petite TABLE DE MILIEU en bois de placage, le plateau chantourné, ouvrant à un tiroir latéral en ceinture et reposant sur quatre pieds galbés. Le plateau richement marqueté de feuilles de chêne stylisées dans des losanges avec entrelacs et encadrement de frises géométriques.
Chutes des pieds et sabots en bronze doré à motifs feuillagés.
Style Louis XV ancien, XVIII-XIXème.
Haut. 71 Larg. 55,5 Prof. 47,5 cm (accidents et manques au placage).

Adjugé : 400 €