Lot 199

Petite TABLE VOLANTE de forme galbée en bois de placage ouvrant à trois tiroirs reposant sur quatre pieds galbés réunis par une tablette d'entrejambe. Beau placage géométrique de losange sur le plateau, en façade sur les tiroirs et sur les côtés.
Entrées de serrures en bronze dorés.
Louis XV, XVIIIème.
Haut. 70,5 Larg. 49 Prof. 32 cm (accidents et manques au placage)

Adjugé : 1 400 €