Lot 188

CABINET-ARMOIRE pour monnaies et médailles en bois de placage mouluré et teinté ouvrant en façade par 18 tiroirs dont un dissimulé dans la traverse basse. L'ensemble des tiroirs retenus par une barre de fer munie d'une serrure. Les montants droits à décor de moulures verticales et circulaires.
Fin XIXème.
Haut. 155, Larg. 104, Prof. 52 cm. (petits accidents, manques)

Adjugé : 1 100 €