Lot 183

LOT COMPRENANT :
-PAIRE de CHAISES gondoles en acajou mouluré et sculpté. Accotoirs ornés de volutes et feuilles d'eau. Pieds sabre.
Milieu XIXème. Haut. 77, Larg. 46, Prof. 37 cm.
(accidents, restaurations)
-SIÈGE CURULE en bois clair mouluré et sculpté à décor d'une rosace. Pieds réunis par trois entretoises tournées en balustre et se terminant par des griffes. Fin XIXème-début XXème. Garniture de velours vert.
Haut. 43, Larg. 55, Prof. 39 cm. (accidents, restaurations)

Adjugé : 260 €