Lot 178

VITRINE BIBLIOTHÈQUE en bois de placage ouvrant à deux vantaux vitrés en façade. Montants droits à pans coupés. Pieds droits dans le prolongement des montants. Traverse basse mouvementée. Ornementation de bronze doré : lingotière, encadrements et ornements de la traverse haute et des vantaux, chutes d'angle et cul de lampe.
Style Transition Louis XV-Louis XVI, milieu du XIXème. Haut. 150, Larg. 87, Prof. 39 cm. (accidents, manques, restaurations)

Adjugé : 400 €