Lot 163

CONSOLE en bois mouluré, sculpté et doré. Ceinture mouvementée à décor ajouré de coquilles, fleurettes, feuilles d'acanthe, agrafes et rinceaux. Pieds cambrés réunis par une entretoise en X centrée d'une graine. Dessus de marbre veiné vert, rouge et beige.
Style Louis XV, milieu du XIXème.
Haut. 70, Larg. 63, Prof. 46,5 cm.

Adjugé : 250 €