Lot 162

TABLE à JEU rectangulaire en acajou et placage d'acajou. Plateau carré dépliant foncé de feutre vert. Pieds en gaine terminés par des sabots de bronze montés sur roulettes. Milieu du XIXème. Haut. 74, Larg. 84, Prof. 42 cm. Plateau déplié : Larg. 84 cm. (usures, manques, petits accidents)

Adjugé : 150 €