Lot 158

BIBLIOTHÈQUE en bois noirci mouluré et sculpté. Elle ouvre à deux vantaux partiellement vitrés encadrés de colonnes détachées tournées et cannelées.
Style Louis XVI, Napoléon III.
Haut. 234, Larg. 140, Prof. 50 cm. (petits manques)

Adjugé : 300 €