Lot 143

LOT COMPRENANT :
-FAUTEUIL à crosses en noyer. Pieds antérieurs en jarrêt, pieds postérieurs en sabre. Milieu du XIXème. Haut. 92, Larg. 60, Prof. 48 cm.
-FAUTEUIL à doubles crosses en acajou. Pieds antérieurs en jarrêt, pieds postérieurs en sabre. L'un avec consoles d'accotoirs en crosse. Milieu XIXème. Haut. 91, Larg. 58, Prof. 46 cm.
-CHAISE en noyer à dossier légèrement renversé. Pieds antérieurs en jarrêt, pieds postérieurs en sabre. Milieu du XIXème. Haut. 86, Larg. 45, Prof. 44 cm.
(accidents et restaurations)

Adjugé : 450 €