Lot 132

SEMAINIER en noyer et placage de noyer mouluré et teinté ouvrant à sept tiroirs dont un dissimulé dans la corniche. Montants à colonnes détachées. Ornementation de bronzes dorés : ornements ajourés en ceinture, entrées de serrure, chapiteaux et bagues. Dessus de marbre gris.
Style Empire, fin XIXème-début XXème.
Haut. 156, Larg. 97, Prof. 58 cm. (fentes, soulèvements, petits manques)

Adjugé : 600 €