Lot 123

COMMODE galbée en bois de placage en frise ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs. Décor de filets de bois clair. Garnitures de bronze ciselés et dorés : chutes d'angle, poignées de tirage, entrées de serrure et sabots. Dessus de marbre gris-rose.
Style Louis XV, milieu du XIXème.
Haut. 89, Larg. 121, Prof. 58 cm. (restaurations)

Adjugé : 850 €