Lot 118

GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou. Piètement tripode orné de trois volutes reposant sur des pieds boules. Dessus de marbre gris.
Style Restauration, fin XIXème - début XXème.
Haut. 80, Diam. du plateau 80,5 cm.

Adjugé : 240 €