Lot 116

CINQ FAUTEUILS à crosse en acajou et placage d'acajou mouluré. Dossier légèrement renversé. Consoles d'accotoirs sculptés d'une palmette. Pieds antérieurs en jarret, pieds postérieurs en sabre. Restauration. Garniture de velours rouge.
Haut. 89, Larg. 58, Prof. 45 cm. (manque, accidents)

Adjugé : 1 200 €