Lot 93

Alfred BARYE Fils (1839-1882).
"Mort du Braconnier".
Bronze (?) ciselé à patine brune, titré et signé dans le décor "A. BARYE Fils. Sur une croix de marbre noir.
Haut. 18, Larg. 17, Prof. 3 cm.
Croix : Haut. 24, Larg. 22, Prof. 1 cm.

Adjugé : 20 €