Lot 83
CURRINI (sculpteur italien actif dans la première moitié du XXème siècle)
Le tireur d'épine.
Marbre blanc, signé sur la terrasse. D'après l'antique.
Haut. 43,5, Larg. 19,5, Prof. 25 cm.
Estimation : 400 € ~ 600 €