Lot 64

GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze doré comprenant un cartel de forme chantourné faisant corps avec un socle et sommé d'un Bacchus enfant et une paire de flambeaux à deux lumières. Décor de volutes et feuilles d'acanthes. Style Régence, XIXème.
Cartel : Haut. 41, Larg. 28, Prof. 15 cm.
Flambeaux : Haut. 18, Larg. 22, Prof. 10 cm. (usures à l'or)

Adjugé : 850 €