Lot 59

MIROIR rectangulaire en bois mouluré, sculpté et doré à décor de fleurs, rinceaux, feuilles d'acanthe, rubans et raies de perles. Le fronton à décor ajouré d'une cassolette, de tores de laurier rubanés et de croisillons. Miroir au mercure.
Louis XVI, fin XVIIIème.
Haut. 160, Larg. 93 cm. (manques, accidents, restaurations, usures)

Adjugé : 1 200 €