Lot 55

MIROIR en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré à décor de frises de rinceaux feuillagés, feuilles d'acanthe et raies de perles. La traverse haute mouvementée et les écoinçons à décor ajouré de coquilles, agraphes, rinceaux et guirlandes de fleurs. Le miroir biseauté.
Style Louis XV, fin XIXème.
Haut. 143, Larg. 93 cm. (manques, restaurations)

Adjugé : 550 €