Lot 47

GARNITURE DE CHEMINÉE en régule comprenant une pendule figurant deux jeunes femmes vêtues à l'antique portant un putto et deux candélabres à cinq lumières ornés de rinceaux arborés par une jeune femme vêtue de même. Socle de marbre rouge à monture en régule ornée de rinceaux, coquilles et pattes de lions. Cadran émaillé signé Roux à Valence. XIXème.
Pendule : Haut. 97, Larg. 38, Prof. 31 cm.
Candélabres : Haut. 111, Larg. 19, prof. 19 cm.

Adjugé : 3 500 €