Lot 40

MIROIR à fronton richement orné d'applications en laiton repoussé à motifs floraux et feuillagés stylisés sur fond de velours fauve. Encadrements de bois noirci. Glace biseautée.
Style Louis XIV, XIXème siècle.
Haut. 106, Larg. 73 cm.
Provenance : château de La Sarthe.

Adjugé : 1 350 €