Lot 19

VASE en marbre beige, sur piédouche à panse et col tubulaire évasé. Repose sur une base carrée en marbre jaune. Deux amours en bronze prés du col, cerclage et base bronze à décor néo-classique de style XVIIIème.
Fin XIXème-début XXème.
Haut. 40 , Diam. 17 cm. (petits accidents)

Adjugé : 220 €