Lot 16

Petite GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré, composée d'une pendule à poser et d'une paire de flambeaux à deux lumières. Riche ornementation de cassolette, pommes de pin, rangs de perles, fleurs de lotus et feuillages. Cadran émaillé signé "Susse Fres Paris". Mouvement monogramé "H&F Paris" et numéroté 2437 et 86.
Style Louis XVI, XIX-XXème siècle.
Haut. 31 cm.

Adjugé : 500 €