Lot 14

COFFRET à COURRIER à soufflet en citronnier sculpté de pointes de diamants clouées et orné de filets de bois noirci. Le soufflet en maroquin rouge. L'ouverture découvre une pochette en maroquin rouge. L'intérieur garni de tissu moiré vert. Marqué " Garnesson Palais royal ".
Première moitié du XIXème.
Long. 27, Larg. 20, Prof. (vide) 3,5, Prof. (soufflet déplié) 12,5 cm. (petits accidents et manques, clé manquante)

Adjugé : 300 €