Lot 13

ÉCRITOIRE rectangulaire en marqueterie d'écaille et de laiton dite "Boulle" et bronze doré à décor de têtes d'Hercule, têtes de satyres, godrons, pommes de pin et rinceaux stylisés. Elle comprend un plumier, un poudreur et deux portes-godets couverts.
Style Louis XIV, Napoléon III.
Haut. 10, Larg. 28,5, Prof. 20 cm. (légers accidents)

Adjugé : 550 €