Lot 6

VIDE-POCHE figurant une BAIGNOIRE À L'ANTIQUE en marbre veiné rose et vert (porphyre ?), reposant sur quatre pieds griffes sur un socle rectangulaire de marbre vert.
Fin XIXème.
Haut. 8, Larg. 20, Prof. 9 cm (éclats, fêles, restauration).

Adjugé : 480 €