BIJOUX - MONTRES

Lot 249

PARURE FEUILLE en or jaune et rubis composée d'une BROCHE en forme de feuille nouée sertie de sept petits rubis de taille brillant et d'une paire de BOUTONS d'OREILLES en forme de feuille nouée sertis chacun de quatre petis rubis.
Travail français des années 60 dans le goût de Van Cleef.
Poids brut : 23,6 g (à charge de contrôle).

Adjugé : 480 €