BIJOUX - MONTRES

Lot 152

MONTRE-BRACELET de dame en or. Cadran de forme ronde en métal indiquant les heures en chiffres arabes et index bâtonnets signé Waterman.La lunette du cadran reçoit un cache à décor ciselé et ajouré de rinceaux feuillagés et serti de quatre petites pierres bleues. Le tour de poignet en or jaune tressé orné de losanges. Poinçon de titre "0,750". XXème.
Diam. 1,6, Long. 18,5 cm. Poids brut : 37,9 g.
(manque le verre, une pierre et son sertissage manquants au cache à refixer)

Adjugé : 800 €