BIJOUX - MONTRES

Lot 350

PAIRE DE BOUTONS D'OREILLE en or jaune orné d'une rose en corail sculpté. La monture ornée de godrons. Poinçon tête d'aigle.
Diam. 1,5 cm. Poids brut : 9,9 g.
(petits éclats)

JOINT :
BROCHE en forme de libellule en argent. Les ailes et le thorax soulignés de pierres facetées et les yeux incrustés d'une pierre rouge. Marquée "835". Travail étranger du XXème.
Haut. 3, Larg. 4 cm. Poids brut : 5,6 g.

Adjugé : 110 €