BIJOUX - MONTRES

Lot 316

CROIX en or à décors en émail noir de fleurs. Les branches à pointe de trèfle. Travail ancien à charge de contrôle. Long. 4,6 cm. Poids 2 g.

Joint : MINIATURE sur nacre figurant un portrait de femme, cerclée à l'or. Travail ancien à charge de controle. Haut. 5,5 cm. Poids brut 13 g.

Adjugé : 130 €