BIJOUX - MONTRES

Lot 237

BAGUE CHEVALIÈRE dite UNIVERSITAIRE en or sertie d'une amétyste. L'anneau porte l'inscription "The City College of New York". Il est
ciselé de l'emblème de l'université, d'un castor et de feuillages. Il porte les lettres "BA" et est daté 61. Poids brut : 15,5 g.

Adjugé : 350 €