BIJOUX - MONTRES

Lot 210

LOT de QUATRE BOURSES en perles d'époque Romantique comprenant :
- BOURSE à décor polychrome de roses sur fond bleu. Le bord en crochet ajouré jaune ceint d'un cordon. Haut. 24, Larg. 13 cm. (petites usures et manques)
- BOURSE à décor polychrome de guirlandes de fleurs. Le bord en cuir brun ceint d'un cordon. Haut. 17, Larg. 12,5 cm. (accidents et manques)
- BOURSE en crochet vert et perles argentées. Le bord et le fond frangés. Chaînette. Haut. 13,5, Larg. 10,5 cm. (petits manques et accidents)
- BOURSE dorée et argentée. Bord ceint d'un cordon perlé. Le fond frangé.

Estimation : 60 € ~ 80 €