BIJOUX - MONTRES

Lot 138

MONTRE-BRACELET de dame en or. Le cadran de forme ronde en métal guilloché indiquant les heures en chiffres arabes. La lunette du boîtier en argent et les attaches serties de pierres taillées en facette. Signée "Marzo & Lailied / Paris" Maître-Orfèvre L, un soleil, H. Poinçon tête de cheval.
Début du XXème, avant 1920.
Diam. 2,5 cm. Poids brut : 15,7 g.

Adjugé : 100 €