BIJOUX - MONTRES

Lot 129

MONTRE DE COL en or à remontoir. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les secondes en chiffres arabes, signé "Henry Caps Genève". Le boîtier entièrement pavé de perles. Elle est assortie de sa broche adoptant la forme d'une fleur de lys en or pavée de perles et de trois petites pierres blanches. Épingle en or.
Fin XIXème, début XXème.
Diam. 2,5 cm, Poids brut. 22,5 g.

Adjugé : 720 €