BIJOUX - MONTRES

Lot 125

LOT DE 3 MONTRES DE COL ET 3 MONTRES-BRACELET en or, à remontoir au pendant. L'une présente un riche décor floral et une autre dont le boîtier ciselé de craquelures reçoit une ornementation de frises feuillagées en or deux tons (poinçon d'orfèvre S, une clef, G).
Fin XIXème, début XXème.

Poids brut total : 105,5 g. (accidents et manques)

Adjugé : 800 €