BIJOUX - MONTRES

Lot 110

MONTRE DE GOUSSET en or à remontoir. Double cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes et les secondes. Boîtier feuillagé avec écusson et initiales. Numéroté "42378" et gravé : " Souvenir de sa grand-mère à son Pierre le 21 avril 1901 ".
Diam.4 cm. Poids brut : 46 g.

Adjugé : 320 €