BIJOUX - MONTRES

Lot 3

RÉGULATEUR DE CHEMIN DE FER à remontoir au pendant en acier. Double cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes dans des cartouches en émail vert translucide et les secondes. Le fond orné d'une locomotive et marqué "Régulateur".
Fin XIXème, début XXème.
Diam. 6,5 cm. (fêle à l'émail)

Adjugé : 180 €