EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 228
VASE en porcelaine monté en lampe. Décor polychrome de scènes lacustres. Les anses adoptent la forme de deux chiens se disputant une boule. Chine, XXème. Haut. 33, Diam. 18 cm. (petits éclats et petite restauration au col)
Adjugé : 100 €