EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 227
VASE en porcelaine. La panse présente trois registres à décor de fleurs et feuillages stylisés et papillons en vol séparés par des bandes figurant des idéogrammes. L'épaulement orné d'un décor à l'échantillon alternant avec un idéogramme. Monture de bronze doré de style rocaille. Chine, XIXème. Haut. 31, Diam. 17 cm. Monté en lampe. (col et fond coupés)
Adjugé : 150 €