EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 224
VASE COUVERT piriforme à panse aplatie en pierre dure veinée vert (serpentine ?) reçevant un décor sculpté d'un masque de taotie. Anses mobiles. Chine, XXème. Haut. 14,5, Larg. 8,5 cm. Socle en bois sculpté ajouré. (éclat et petit manque au couvercle)
Adjugé : 300 €