EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 218
KUNIYOSHI (1798 - 1861).
Lever du soleil à Susaki le jour de l'an. Série Toto Meisho.
Caractères japonais à droite et à gauche des pieds des femmes et dans un cercle en haut à gauche. 23 x 35,5 cm. (tâches, usures et petits manques)
Estimation : 150 € ~ 200 €