EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 172
DEUX ÉLÉPHANTS en ivoire sculpté. Haut. 6, Long. 7 cm. (manque les défenses)
JOINT : SUJET à tête mobile en porcelaine figurant une chinoise assise tenant dans une main un éventail. Émail à l'imitation de l'ivoire patiné.
Haut. 6,5 cm. (mécanisme cassé)
Adjugé : 100 €