EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 166
GROUPE EN IVOIRE à pâtine jaune et polychrome, quatre personnages dont Shoulao accompagné de serviteurs dans des rochers. Au revers, la marque apocryphe "Da Ming Chenghua". Chine, XXème siècle. Socle ajouré en bois exotique. Haut. 23,5 cm. (petits accidents et manques).
Adjugé : 300 €