EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS

Lot 155

ÉVENTAIL en bois peint noir et or à l'imitation du laque de personnages dans un jardin et de fleurs. Feuillets à décor polychrome de scène de palais. Canton, XIXème. Haut. 28, Larg. 52 cm. (manque un feuillet)

Estimation : 100 € ~ 150 €