EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 94
PLAT rond en porcelaine à décor polychrome aux émaux de la famille rose d'un dragon et d'un phoenix dans des nuages "tchi". Croisillons à fond bleu et rose alternés de fleurs dans des réserves. Chine, XIXème. Diam. 35 cm.
JOINT : PLAT rond à décor camaïeu bleu d'un paysage de montagnes. Chine, XXème. Diam. 33,5 cm.
Adjugé : 100 €