EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 3
LANGEAIS. CORBEILLE cache-pot circulaire en faïence fine à fond blanc crémeux. Anses mobiles et décor de rinceaux et de fruits relevé de lustre platine. Fin XIXème. Haut. 14, Diam. 13 cm. (un manque et un fêle à la base)
Adjugé : 170 €