24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 457

PIERRE DURE.
COUPE en forme de pêche de longévité en néphrite céladon à décor en relief et détaché de fleurs et feuillage.

Chine, époque Qing, XIXe. (petits éclats à une feuille, accidents au socle)

Socle en bois à décor ajouré de fleurs et feuillage.

Larg. 14 cm.

Adjugé : 7 000 €